Гидравлический пресс сообщение

1) Гидравлическим прессом называется устройство, предназначенное для создания сжимающих усилий. (а если по другому, то машина для обработки материалов давлением, приводимая в действие сдавливаемой жидкостью)

2) Гидравлический пресс был изобретен Джозефом Брама в 1795 году.

3) Из чего состоит гидравлический пресс:

состоит из двух соединенных между собой сосудов (сообщающиеся сосуды) различного сечения, наполненных минеральной водой. т.к. по закону Паскаля (давление в жидкостях передается одинаково во все стороны), то приложив давление на жидкость в малом сосуде, мы получим такое же давление в большом сосуде на единицу площади.
Т.к. сечение большого сосуда значительно больше, то и давление, оказываемое по всей площади сечения, будет больше во столько раз, во сколько раз больше площадь этого сечения.
Поместив между столбом жидкости в большем сосуде и неподвижной опорой некоторое тело, мы и получим давление на тело, превосходящее приложенное в несколько раз. Например, если разница в сечениях сосуда кратна 100, то и сила, получаемая на выходе, будет больше приложенной в сто раз.

Сообщение по физике 7 класс "гидравлический домкрат в быту "

Гидравлический домкрат - приспособление используемого для получения выигрыша в сила, используя закон Паскаля. Простейший гидравлический домкрат это два сообщающихся сосуда, в которые налита жидкость(любая), а сверху жидкости установлены поршни. Для получения выигрыша в силе один поршень должен обязательно быть больше другого по площади. Основная формула, по которой производятся расчеты связанные с гидравлическим домкратом:

F2/F1 = S2/S1

Где F1 и F2 - это силы приложенные к поршням, а S1 и S2 - площади поршней.

По закону Паскаля давление производимое на жидкость распределяется в ней по всем направлениям => Давление приложенное на один поршень передаётся на другой поршень.

Сообщение "гидравлические механизмы"

Гидравлические механизмы - аппараты и инструменты, использующие в своей работе кинетическую или потенциальную энергию жидкости. К гидравлическим механизмам относят гидравлические машины. В таких механизмах сила высокого давления гидравлической жидкости преобразуется механизмами различных гидравлических моторов и цилиндров. Потоком жидкости можно управлять напрямую или автоматически - посредством управляющих клапанов. Распределение потока происходит по специальным гидравлическим шлангам и трубкам.
Гидравлические механизмы имеют большую популярность в машиностроении благодаря тому, что возможно передавать огромную энергию через тонкие трубки и гибкие шланги.

Гидравлические механизмы — аппараты и инструменты, использующие в своей работе кинетическую или потенциальную энергию жидкости. К гидравлическим механизмам относят гидравлические машины.

Умножение силы и крутящего момента

Фундаментальной основой гидравлических систем является способность приумножать усилие или крутящий момент простым способом, без применения системы шестерён и рычагов. Это достигается изменением эффективной рабочей поверхности соединённых цилиндров или перемещением энергии от насоса к мотору.

Примеры

два соединённых цилиндра:

Цилиндр C1 имеет диаметр 1 см, а цилиндр С2 — 10 см. Если сила воздействующая на С1 — 10 Н, сила воздействующая на С2 со стороны жидкости — 1000 Н, потому что цилиндр С2 по площади ({\displaystyle S=\pi r^{2}}) в 100 раз больше С1. Обратная сторона полученного преимущества в том, чтобы переместить цилиндр С2 на 1 см, необходимо переместить цилиндр С1 на 100 см. Насос и мотор:

Если гидравлический роторный насос, перемещающий 10 мл/об жидкости, соединён с гидравлическим роторным мотором, перемещающим 100 мл/об, прикладываемый момент для вращения насоса в 10 раз меньше, чем момент вращения мотора, но скорость вращения мотора будет в 10 раз меньше, чем насос. Оба примера можно называть гидравлической или гидростатической трансмиссией, имеющей точное передаточное число.

Гидравлические схемы

Для того, чтобы гидравлическая жидкость могла совершить работу, поток жидкости должен поступить в силовой привод или мотор, а затем вернуться в ёмкость. Далее жидкость фильтруется и снова подаётся в насос (разомкнутая схема гидропривода). Путь прохождения жидкости называется гидравлической схемой, которые бывают нескольких типов.
В схемах с открытым центром используется насос, являющийся источником постоянного потока. Жидкость возвращается в ёмкость через управляющий клапан, под которым понимают гидрораспределитель с открытым центром, то есть когда клапан расположен в центральном положении, он открывает обратный путь для жидкости в ёмкость и высокого давления не создаётся. Когда же клапан приведён в действие, поток направляется или в силовой агрегат или в ёмкость. Давление жидкости будет расти, пока не получит сопротивление, далее насос будет иметь постоянный выход. Если давление жидкости станет слишком большим, жидкость начнёт возвращаться в ёмкость через предохранительный клапан (Pressure relief valve). Различные управляющие клапаны могут соединяться последовательно. В схемах такого типа могут использоваться недорогие заменяемые насосы.
В схемах с закрытым центром полное давление доставляется на управляющие клапаны, вне зависимости от того, приведён клапан в действие или нет. Насосы изменяют свои выходные потоки, нагнетая очень слабый поток жидкости до тех пор, пока оператор не приведёт в действие клапан. Различные управляющие клапаны могут соединяться параллельно между собой, давление на каждом одинаково.