Придумайте сказку про молекулу газа не более 10 предложений

Жила была на свете молекула углекислого газа и она даже не представляла себе, что внутри неё есть другие вещества, которые назывались кислород и углерод, всего их было три. Это-две маленьких атома кислорода и один атом углерода. Ей многие рассказывали, что у каждой молекулы есть еще одни друзья атомы! Маленькой проказнице захотелось подружиться с ними, она кричала их, звала, чтобы поиграть с ними, но они не отзывались.

Прошло несколько дней, после того, как маленькая молекула кричала, а атомы все-таки отозвались. Проказница быстро подружилась с ними, но никто не знал, что их дружба будет не вечная.

Однажды, молекула и атом углерода поссорились и атому пришлось уйти, так как его не хотели видеть, даже его родственники атомы кислорода. Они были очень рады, что этого зануды больше нет и продолжали веселиться, только вот молекуле с каждым днем становилось, все хуже и хуже. Она умирала, а вскоре и вовсе её не стало! И атомы кислорода исчезли.

Суть сказки в том, чтобы показать, что один элемент не может существовать без другого элемента.

придумайте сказка о Молекулах

Жила была молекула воды она была жидкой, но она не знала об этом и не знала, о том что она молекула. Она встретила других молекул которые стали лужей, но вот вышло солнце, сильно припекло испарилась лужа и превратилась молекула в пар вместе с другими она поднялась высоко наверх и долго путешествовала, но вот пришла зима и она вместе с другими превратилась в снежинку и опустилась белыми хлопьями на землю превращая равнины в сугробы.

Сказка про молекулы.

“Жила-была на свете молекула. Она жила в большой семье, с родителями, братьями и сестрами, такими же молекулами, как и она. Но ей надоела такая жизнь, и она решила уйти из дома и отправится в путешествие. Родители не хотели ее отпускать, но она долго их умоляла, и они согласились, взяв у нее обещание, что ровно через год она вернется домой.
Некоторое время бродила молекула в одиночестве, но скоро встретила она компанию других молекул. Они были непохожими на нее, но очень дружелюбными, и взяли ее к себе. Ей было весело в их компании. Целый год она жила с ними, ходила на их дискотеки, где молекулы притягивались и отталкивались под музыку. Совсем забыла она про обещание, данное родителям.
Но пришла ей пора возвращаться домой. Очень не хотела она расставаться со своими друзьями, но за ней пришла ее семья. Семья была сильнее компании ее друзей, и забрала ее обратно домой. А за то, что молекула не послушалась родителей и не вернулась домой вовремя, ее на месяц посадили под домашний арест”.
Шишкова Т.

Сочините сказку про молекулу (Начальные знания 7 класса)

Жила была молекула, и было у нее огромное количество родственников, братьев и сестер, были тети и дяди.

Но что самое удивительное, все они были похожи друг на друга. Ну никак не отличить. Вели они себя все странно. Бегали во все стороны, суетились иногда удалялись на большие расстояния а иногда сбивались в кучку и слипались так что их было невозможно разорвать. Особенно любили молекулы когда в их среде обитания повышалась температура, тогда активность молекул значительно возрастала. Но была среди этих молекул одна, которая была не такая как все. Она хорошо училась, много читала и внимательно слушала своих наставников и вот наконец она стала взрослой и осуществила свою мечту. Она стала преподавателем. И попросила молекула своих учеников сочинить сказку про молекул. И вот что у них получилось. Маленькая сказка про молекулу.

Сочинение: "Сказка о молекуле"

П о д в и г    О - д в а.

Жила была в огромном семействе Кислород одна маленькая молекула О-два. Она весело и беззаботно резвилась на лесном приволье. Конечно, до нее долетали слухи о каких-то реакциях, в которых исчезали безвозвратно подружки, но О-два не задумывалась о будущем. Она была вполне довольна своей фигурой, состоящей их двух атомов кислорода, и не понимала, зачем ей соединяться с чужеродными атомами.

Но вот однажды, зазевавшись, О-два не заметила, как попала в легкие зайчонка, убегавшего от лисы. Она увидела там, как из глюкозы образуются кристаллики молочной кислоты, ранящие бедного зайчонка, и призвала подружек на помощь. О-два первая оторвала атом углерода и вылетела вместе с ним на волю.

Но, увы. Освободиться от тяжкой ноши ей не удалось. Ведь она впопыхах не заметила, что превратилась в Цео-два и для нее началась новая жизнь. Впрочем, она же осталась в своем лесу и может снова обрести прежний облик, пройдя через очищающий процесс фотосинтеза.

О с в о б о ж д е н и е   О - д в а.
     У прекрасной  О-два,  молекулы кислорода, было много женихов, но случилась так, что ее похитил  старый  колдун Углерод. Соединившись с Углеродом, О-два  сразу стала тяжелой сгорбленной старухой Цео-два и день и ночь плакала в мрачном подземелье.
     Слезы ее разжалобили даже ко всему безразличного сторожа Радона, и он открыл страшную тайну. Помочь Цео-два стать снова О-два может огромный дуб, но к нему надо  добраться ровно в солнечный полдень в день летнего солнцестояния.
      Много мучений перенесла бедная молекула, но не отступила, доползла к дубу в нужный час. Ударил яркий солнечный луч в Цео-два, затаившуюся в кроне дерева, и стала она опять красавицей О-два.